Информация Родителям Фотогалерея Карта Занятия: Коллективы:

Достижения шахматной школы ПМК "Чайка".

12 декабря в помещении Русской шахматной школы по адресу Коломяжский проспект дом 15, состоялся районный этап Первенства по шахматам " Белая Ладья". Первое место среди школ Приморского района заняла ГБОУ 617 команда которой состояла из учащихся секции шахмат ПМК "Чайка". В составе команды были:Илларионов Илларион,Яковлев Андрей,Курбанов Сергей,Молодцова Анна.Ребята вышли в городской этап Первенства-финал " Белой Ладьи",проведение которого планируется в феврале 2016 года.И еще одна победа семейной команды клуба.13 декабря команда семьи Гореловых( Горелов Иван-учащийся секции шахмат ПМК" Чайка") принимала участие в Семейном фестивале по шахматам,проводимом администрацией МО" Город Всеволожск" и по итогам турнира заняла 3 место в абсолютном зачете.

19 декабря секция шахмат ПМК " Чайка" провела очень интересный и запоминающийся Новогодний выездной блиц-турнир. Интересным он был,так как проводился в этот раз на базе Музея Шахмат и фарфора ( Аптекарская наб.,6). Секцию клуба любезно пригласили владелец коллекции Герман Александров и директор музея Егоров Иван Николаевич. В замечательной музейной коллекции более 1000 экспонатов,шахматные наборы из 20 стран мира! В таких интерьерах ребятам играть было очень интересно! Всего в турнире приняли участие 16 юных шахматистов.1 место с абсолютно лучшим результатом,выиграв все партии занял Курбанов Сергей.На втором месте Бурдин Даниил,третье место у Яковлева Андрея.Среди девочек лучший результат показала Мясоедова Анна.Тренер секции Зайцева Юлия Валерьевна,ребята и их родители выразили большую благодарность руководству музея и лично Герману Александрову за интересную экскурсию и организацию оптимальных условий для проведения турнира!